400-8808-153

中文   |

云顶娱乐平台

当前位置:云顶娱乐平台-网管型工业级光交换机-百兆光+百兆电系列

16E1+2GE+2FE+30FXO/S物理隔离网络多业务光端机

1.25G宽带多业务光端机16E1+2GE+2FE+30FXO/S物理隔离网管型PDH光端机为点对点光传输设备,它以简洁的单板形式实现了16路E1、2个物理隔离以太网端口(2个千兆+2个百兆)的混合复用及光传输设备。具有网管、告警指示、掉电/掉纤指示等功能,集成度高,功耗低,性能稳定,使用方便。特别适合可靠性要求高,辅助功能要求齐全的场合。如:移动、联通、电信、电力、公安、军队、公路、航空等专用通讯网。设备内部的软硬件均为模块化结构。硬件部分采用了ASIC和 FPGA芯片,集编码、解码、信息插入、告警切换于一体,使电路变得简单,从而提高了整机的可靠性。

 

* 单系统提供了16路E1的透明传输、2个物理隔离以太网端口(2个千兆+2个百兆),以太网之间物理隔离,通信互不影响,支持9KB超长帧传输,支持LFP功能,支持流控。
* 增加附板后可以加30路电话。
* 具备光线路误包统计能力,每秒的误包数比总包数即为误包率,误包率超过E-3则报警,方便用户分析光路传输问题,比如光功率不足情况下的以太网丢包。
* E1接口支持120Ω/平衡和75Ω/非平衡两种阻抗,支持本地环回和远端环回。
* E1输出抖动符合ITU-T G.823和ITU-T G.742。
* 双电源,交流和直流可任意选择,同时具备交流电源断电/掉纤检测区分和指示功能。
* 告警信号完备,包括:线路侧LOS、LOF、E-3以及E1支路的LOS,可通过按钮选择显示对端设备的告警指示情况。
* 可通过按钮屏蔽未使用的E1支路的告警。有效的防止了伪告警的发生。
* E1端口采用数字式时钟恢复电路和数字式平滑锁相电路。
* 硬件电路的集成度高,整机功耗小于15W。
* 桌面式内置电源,220VAC或-48VDC可选,机壳设计紧凑、外观独特;插卡式,采用6U标准机箱,机箱电源220VAC或-48VDC可选,双电源供电,最多12块插盘。所有插盘支持热插拔。
* 具有完备的网管监控功能,提供两种管理方式:SNMP、WEB SERVER。内建管理通道可以实现本端和远端的管理,网管功能包括:端口状态查询、FPGA在线升级、端口重启、系统重启、以太网MIB counter等,详细的网络管理请参见网管使用说明。桌面式可以是实现单独网管,插盘式可实现集中管理。
* 电路设计巧妙简洁,设备工作稳定,故障率极低。
* 以太网兼容协议:IEEE 802.3ab (1000Base-T)、IEEE 802.3z (1000Base-SX/LX)、IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.1q、IEEE 802.1p、IEEE 802.1d 。

 

E1接口

>电气特性:符合ITU-T G.703相关的要求

>数码结构:符合ITU-T G.704建议的要求

>接口阻抗:非平衡式 75Ω/平衡式 120Ω(可选)

>接入衰耗:1024KHz时衰减在0~6dB之间

>速  率:N*64Kbps(成帧时)或2048Kbps±50ppm(非帧时)

以太网电口

>接口数量:2GE

>速 率:10/100/1000M,全/半双工完全自适应

>协 议:支持IEEE 802.3IEEE 802.1Q(VLAN)

MAC地址表:可以学习4096MAC地址

>物理接口:RJ45, 交叉/直通线自适应

>光 (接口数量1 接口类型SFP,1000M)

>波 长:单模1310nm/1550nm

多模850nm/1310nm(可选)

>光纤芯数:单纤/双纤(可选)

>发送功率:-9dBm-5dBm

>传输长度:单模 20/40/60/80/100/120km

多模 2km(可选)

>接收灵敏度:优于-36dBm 

>连 接 器:LC

>上 联:1.25G光口

>下 联:物理隔离 2FE(真正物理隔离,非VLAN隔离)4/8/16E1

>输入电压:220VAC-48VDC(可选)

>过电流保护:提供

>反接保护:提供

机械特性

>外 壳:IP30防护等级,金属外壳

>重 量:2Kg

>安装方式:标准19/1U机架式安装

 

联系方式:0571-81389112      电子地图 | 联系我们 | 法律说明 |     版权所有 云顶娱乐官网.保留一切权利.浙ICP备09064986号