400-8808-153

中文   |

云顶娱乐平台

当前位置:云顶娱乐平台-网管型工业级光交换机-百兆光+百兆电系列

8/16E1多业务SDH155-ADM

该分插复用器是一种紧凑型的SDH(ADM)设备。它将同步复用和数字交叉连接功能综合于一体,单站能提供4个2048Kb/s接口。 主要功能是将PDH支路电信号或SDH支路信号按ITU-T的SDH标准纳入STM-1的帧结构中,并经电/光转换为STM-1光信号,以及上述的逆过程。用于多种组网方式。可提供8~16路E1接口+4路以太接口+RS232。

该光传输设备是建设信息高速公路的理想选择,同SDH的网络管理系统相配合,可组成高度灵活可靠的光缆传输系统系统的网元管理,是基于统一的网管平台,是依照ITU-T相关建议设计的网络管理软件,实现网络资源、设备配置、告警、性能和安全管理,可支持多个光路互不相连的子网的统一管理,支持Internet方式的远程网络管理。


?□支持热插拔; 

□支持SNMP网管;

□最大提供2路STM-1光接口;

□基于自主知识产权的集成电路;

□提供1路64K的232数据通道;

□提供E1、V.35通道时隙交换功能;

□支持1U高19寸上架式,6U机框插卡式;

□支持点对点、环网,链网和星状组网方式;

□多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;

□可提供8~16路E1接口+4路以太接口+RS232接口;

□提供3种时钟方式:外部时钟,内部时钟,线路时钟;

□支持内置BERT功能,可灵活测试E1、V.35通道性能;

□以太业务支持GFP、VCAT、LCAS,传输最大带宽100M;

□通过各种扩展板可将不同速率信号直接插入STM-1系统进行传输;

□可配置成TM、ADM及中继机,构成STM-1级别的SDH光传输系统;

□支持ITU-T G.813标准的网元定时功能,自动实现在多个定时源间的切换;

□提供一对时钟接口,可以根据需求,接入/输出2Mbit/s或2MHz 时钟信号;

□最大可将16个PDH 2M低速信号直接插入SDH的STM-1高速信号,从而实现PDH与SDH的互通;

□具有2个155M 标准 SDH 光接口,可独立分配业务或互相保护,提供支路1+1通道保护功能。


光接口

工作波长:1310nm/1550nm。
速率:155.520Mb/s±4.6ppm。
符合标准:ITU-T G.957/G.958。
光纤类型:ITU-T G.652/G.653,单模;
传输距离:可选0~120Km的距离传输模块;
接收灵敏度:优于-36dBm;
接口方式:可选FC,SC接口,请在订货时声明;

E1接口

设备E1接口均符合G.703建议

速 率: N*64Kbps(成帧时)或2048Kbps±50ppm(非帧时)

码 型: HDB3

阻 抗: 非平衡式 75W/平衡式 120W

非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆

抖动特性: 满足G.742、G.823建议

输入口允许衰减: 0∽6dBm

以太网接口(10/100/1000M)

速 率: 10/100M/1000M自适应,全/半双工完全自适应

协 议: 支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

MAC地址表: 可以学习4096个MAC地址

物理接口: RJ45座, 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

V.35接口

电气特性:符合ITU-T V.35建议

终端接口:符合ISO 2593规定

接口速率:N×64Kbit/s(N=1~32),最高速率为2.048Mbit/s

接口方式:DCE/DTE接口可选

工作模式:DCE/DTE可选

端口时序可调

接口连接器:DB25/37孔座

电源需求

系统电源: AC180V ~ 260V;  DC–48V; DC +24V

功 耗: ≤30W

工作环境

工作温度: -10℃ ∽~50℃

工作湿度: 5% ∽95% (无凝露)

存储温度: -40 ℃∽80℃

存储湿度: 5%∽ 95% (无凝露)

 


联系方式:0571-81389112      电子地图 | 联系我们 | 法律说明 |     版权所有 云顶娱乐官网.保留一切权利.浙ICP备09064986号