400-8808-153

中文   |

云顶娱乐平台

当前位置:云顶娱乐平台-网管型工业级光交换机-百兆光+百兆电系列

63E1多业务SDH155-TM/ADM

63E1-SDH光端机是STM-1级别的单板型SDH(Synchronous Digital Hierarchy)光传输系统,设备提供A、B两个155.52Mb/s的光接口,支持63个E1支路。SDH155可作为上下电路复用器(ADM, Add-Drop-Multiplexer)或终端复用器(TM,Terminal Multiplexer),用于组建点对点链型和环形传输网络。

SDH-155系统的网元管理,是基于统一的网管平台,是依照ITU-T相关建议设计的网络管理软件,实现网络资源、设备配置、告警、性能和安全管理,可支持多个光路互不相连的子网的统一管理,支持Internet方式的远程网络管理。


□支持热插拔;

□支持SNMP网管;

□基于自主知识产权的集成电路;

□无中继传输距离可达2∽120公里;

□支持 1U高19寸上架式,6U机框插卡式;

□支持点对点、环网,链网和星状组网方式;

□具备在本端查看显示远端设备工作状态功能;

□可提供63路E1业务接口,可以任意上下电路;

□多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;

□提供3种时钟方式:外部时钟,内部时钟,线路时钟;

□DC-48V/DC24V电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极;

□支持ITU-T G.813标准的网元定时功能,自动实现在多个定时源间的切换;

□提供一对时钟接口,可以根据需求,接入/输出2Mbit/s或2MHz 时钟信号;

□可提供4路10/100/1000M以太网业务接口,可以设置逻辑隔离或物理隔离;

□能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通,并通过指示灯指示告警;

□具有2个155M 标准 SDH 光接口,可独立分配业务或互相保护,提供支路1+1通道保护功能。


光接口

工作波长:1310nm/1550nm。

速率:155.520Mb/s±4.6ppm。

符合标准:ITU-T G.957/G.958。

光纤类型:ITU-T G.652/G.653,单模;

传输距离:可选0~120Km的距离传输模块;

接收灵敏度:优于-36dBm;

接口方式:可选FC,SC接口,请在订货时声明;

E1接口

设备E1接口均符合G.703建议

速 率: N*64Kbps(成帧时)或2048Kbps±50ppm(非帧时)

码 型: HDB3

阻 抗: 非平衡式 75W/平衡式 120W

非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆

抖动特性: 满足G.742、G.823建议

输入口允许衰减: 0∽6dBm

以太网接口(10/100/1000M)

速 率: 10/100M/1000M自适应,全/半双工完全自适应

协 议: 支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

MAC地址表: 可以学习4096个MAC地址

物理 接口: RJ45座, 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

电源需求

系统电源: AC180V ~ 260V;  DC–48V; DC +24V

功 耗: ≤35W

尺寸大小  

2U集中插卡式:483(宽)X347(深)X97(高)

工作环境

工作温度: -10℃ ∽~50℃

工作湿度: 5% ∽95% (无凝露)

存储温度: -40 ℃∽80℃

存储湿度: 5%∽ 95% (无凝露)

联系方式:0571-81389112      电子地图 | 联系我们 | 法律说明 |     版权所有 云顶娱乐官网.保留一切权利.浙ICP备09064986号