400-8808-153

中文   |

云顶娱乐平台

当前位置:云顶娱乐平台-网管型工业级光交换机-百兆光+百兆电系列

物理隔离 1光8电

1光8电物理隔离系列是我公司基于自主软件研发而成的一款以太网光交换机,该系列产品将以太网接口10/100Base-TX复用到一个千兆光纤接口,为用户提供每路电口完全物理隔离的线率100M的以太网的接入,互不干扰,保证了网络传输的安全性,使得网络的可控性增强,便于内部管理。它非常适用于:①金融,证券,安全等部门同时建设内网和公众信息网,并需要两个网络高度物理隔离的场合;②光缆资源特别紧张同时又需要很多独立以太网通路的场合;③在不改变原有光路的情况下对DSLAM的带宽扩容。

物理隔离系列以太网光交换机满足3CCE/FCCEN61000等标准中各项指标,MTBF:>70000小时;高稳定性、高可靠性的表现使得它成为在任何环境下使用中理想选择。


□真正的通道隔离,保证通过同一光纤线路传输的8路以太网完全物理隔离;

□以太网接口10M/100M,全/半双工自适应;

□以太网口支持AUTO-MDIX;

□实现超五类非屏蔽双绞线至1000Base-x 光电转换;

□具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突和检测差错等功能;

□电口支持10Mbps,100Mbps,自协商;

□以太网接口符合IEEE802.3相关标准;

□支持1916字节超长帧传输,对各种扩展协议数据帧完全兼容转发;

□支持802.3x全双工流控Back Pressure半双工流控;

□可以提供每个端口同时达到线速100M(1.25G)以太网通路;

□丰富的工作状态指示灯,可方便、准确地了解设备和链路的工作状态;

□光路中断故障转移功能,当光路线路故障时不往以太网接口发LINK信号, 传递给对端设备;

□光口 SC/FC/ST可选,单/多模可选,单/双纤可选,传输距离:2~120KM;

□内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏;

□外置电源适配器:DC5V/2A;

□额定功率:<10w;


以太网电口

电口数:8个(完全物理隔离)

速率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应

协议:支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

MAC地址表:可以学习4096个MAC地址

物理接口:RJ45座,交叉/直通线自适应

光接口

波长:单模1310nm/1550nm

    多模850nm/1310nm(可选)  

光纤芯数:单纤/双纤(可选)

传输长度:单模 20/40/60/80/100/120km  

       多模:单纤:550m  双纤:2km(可选)

光模块:SC/FC/ST(可选)

工作环境

工作温度:0~50℃

储存温度:-20~70℃

相对湿度:5~90%(无凝露)

电源 

电源:DC5V/2A ( 外置 )



联系方式:0571-81389112      电子地图 | 联系我们 | 法律说明 |     版权所有 云顶娱乐官网.保留一切权利.浙ICP备09064986号